Immer für sie da

Alle Geschäftsbereiche sind von Montag bis Freitag von 6.00 bis 19.00 Uhr durchgehend
erreichbar – und wenn‘s pressiert auch in der Nacht und am Wochenende.

Seitenanfang

Pinsker Druck und Medien GmbH
Pinskerstraße 1
D-84048 Mainburg

Telefon:+49-8751-8619-0
Telefax:+49-8751-8619-20
E-Mail:mail@pinsker.de

Seitenanfang

Ansprechpartner

Verkauf

Mediengestaltung

Florian Biber
Roland Hadersberger
Patrizia König

+49-8751-8619-23

prepress@pinsker.de

OffsetDruck

Marcus Eisgruber
Kurt Heinz
Robert Zierer

+49-8751-8619-24

druck@pinsker.de

Buchbinderei

Roland Richter
Alexander Schepp

+49-8751-8619-31

bubi@pinsker.de

Digitaldruck

Christine Frey
Harald Freudenmacher

+49-8751-8619-46

digitaldruck@pinsker.de

Lettershop

Christine Frey
Harald Freudenmacher

+49-8751-8619-46

digitaldruck@pinsker.de

3D-Produkte

Markus Hartl

+49-8751-8619-74

mha@pinsker.de

Web-To-Print

Alexander Hauf

+49-8751-8619-69

ah@pinsker.de

Silvia Semmler

+49-8751-8619-86

ss@pinsker.de

Versand

René Büttner
Helmut Reisinger

+49-8751-8619-25

versand@pinsker.de

Empfang

Manuela Frei
Conny Kollmannsberger
Kristina Köglmeier
Verena Steiger
Gabi Plescher
Veronika Seitzl
Ursula Zeilmaier

+49-8751-8619-0

mail@pinsker.de

Buchhaltung

Irmgard Landgraf
Maria Lutz

+49-8751-8619-83

buchhaltung@pinsker.de

Tina Finkenzeller

+49-8751-8619-78

tina@pinsker.de

Systemadministration

Alexander Hauf

+49-8751-8619-69

ah@pinsker.de

Markus Ostermeier

+49-8751-8619-49

mo@pinsker.de

Techn. Betriebsleitung

Georg Friedrich

+49-8751-8619-47

gf@pinsker.de

Datenschutzbeauftragter

Andreas Fischer

+49-871-7804900-0

af@datenschutz24.bayern

Geschäftsleitung

Conny Pinsker

+49-8751-8619-50

conny@pinsker.de

Horst Pinsker

+49-8751-8619-15

horst@pinsker.de

Seitenanfang

24/7-Datentransfer

Unser Transfer-Server steht Ihnen jederzeit zur Verfügung. Sie können diesen einfach und bequem über PC, Mac, Tablet oder Smartphone unter https://transfer.pinsker.de/ erreichen.

transfer.pinsker.de Kurzanleitung zum Transferserver
Seitenanfang

Google-Maps